В норвежской армии ввели вегетарианский день

Норвегия - Новости

 

Как стало известно, командование армии Норвегии 19 ноября предложило раз в неделю устраивать в армии вегетарианский день.

По словам военных, вегетарианские дни, которые планируется устраивать по понедельникам, помогут сократить расход мяса и тем самым уменьшить выбросы парниковых газов, вносящих вклад в глобальное потепление.

Правительство решило больше заботиться о своих военных и, возможно, вскоре каждого из них буду регулярно проверять у венеролога, например, как здесь: https://www.doc.ua/doctors/kiev/all/venerolog.

Сообщается, что подобная практика уже действует на одной из главных военных баз Норвегии и скоро распространится на все подразделения армии, включая войска, находящиеся за пределами страны.

По оценкам специалистов, отказ военных от мясных продуктов на один день в неделю позволит сэкономить около 150 тонн мяса в год.

По данным норвежской природоохранной организации, средний норвежец за свою жизнь съедает более 1200 животных, в том числе 1147 куриц, 22 овцы, 6 коров и 2,6 оленя. При этом, согласно подсчетам Организации ООН по продовольствию и сельскому хозяйству, на животноводство приходится около 18 процентов мировых выбросов парниковых газов — то есть больше, чем на транспортный сектор.




Читайте:


Рассказы туристов:

Путешествие по Норвегии: самолетом-поездом-катером

News image

март 2006 Часть I Мысль поехать в Норвегию оформилась в некую реальность в конце январе 2006 года. Совпали сразу несколько...

Автопутешествие в Швецию, Данию и Норвегию

News image

август 2008 Итак, выдвигаемся из Самары 24-го июля 2008 года. Машина Додж-Караван 2002 г.в. Экипаж – я и жена Марина

Популярные отели:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image

Прогулки по стране:

Буду очень рад, если изложенная мною информация помож

News image

Здравствуйте, уважаемые автотуристы! Буду очень рад, если изложенная мною информация поможет кому-либо из вас в составлении м...

Норвегия В Норвегии

News image

Мне приходилось бывать во многих странах, и в каждой есть что-то свое, интересное. Но в первую очередь хочется писать о Норвегии...