27.11.2013 14:07
Как стало известно, командование армии Норвегии 19 ноября предложило раз в неделю устраивать в армии вегетарианский день.
По словам военных, вегетарианские дни, которые планируется устраивать по понедельникам, помогут сократить расход мяса и тем самым уменьшить выбросы парниковых газов, вносящих вклад в глобальное потепление.
Правительство решило больше заботиться о своих военных и, возможно, вскоре каждого из них буду регулярно проверять у венеролога, например, как здесь: https://www.doc.ua/doctors/kiev/all/venerolog.
Сообщается, что подобная практика уже действует на одной из главных военных баз Норвегии и скоро распространится на все подразделения армии, включая войска, находящиеся за пределами страны.
По оценкам специалистов, отказ военных от мясных продуктов на один день в неделю позволит сэкономить около 150 тонн мяса в год.
По данным норвежской природоохранной организации, средний норвежец за свою жизнь съедает более 1200 животных, в том числе 1147 куриц, 22 овцы, 6 коров и 2,6 оленя. При этом, согласно подсчетам Организации ООН по продовольствию и сельскому хозяйству, на животноводство приходится около 18 процентов мировых выбросов парниковых газов — то есть больше, чем на транспортный сектор.
Читайте: |
---|
По дороге троллей![]() ноябрь 2006 Хотелось бы предложить вашему вниманию один маршрут по Норвегии, он хорош тем, что не очень далеко вглубь страны,... |
Фьорды Норвегии![]() октябрь 2009 Стандартный путь в отпуск среднестатистического жителя Северо-Запада России рассказывать не хочется. Вкратце все... |
Путешествие, о котором даже и не мечталось, началось![]() Путешествие, о котором даже и не мечталось, началось ранним июльским утром. Не могу сказать, что не спать всю ночь для того, что... |
Музей лыж у подножия трамплина Холменколлен www.skifo![]() Холменколлен Музей лыж у подножия трамплина Холменколлен www.skiforeningen.no Вечером дня, в течение которого вы активно и... |