К фьорду на «Форде»

Норвегия - Новости

Норвежские водители завоевали себе славу самых дисциплинированных автолюбителей в мире. Хотите это проверить – отправляйтесь в путешествие в эту страну на собственном автомобиле.

А чтобы он у вас был, зайдите на сайт Bibika.ua, может быть и приглянется какая-то машина. И сразу приступайте к изучению правил движения по платным норвежским дорогам высочайшего качества.

А они таковы. Вне города можно ездить со скоростью 80 км/ч, по городу 50 км/ч. Знаки установлены везде. К пешеходам здесь особое уважение, их желательно вежливо пропускать, даже, если они нарушают правила.

Водитель и все пассажиры (даже на задних сиденьях!) обязательно должны быть пристегнуты. Иначе оштрафуют на 600 крон! Детей необходимо перевозить в детских креслах.

По всей дороге расположены фото боксы, которые фиксируют нарушения правил. А кроме них имеются скрытые камеры. Так что штраф придет в любом случае.

Кстати с середины октября по апрель на машинах обязательно должна быть шипованная резина.

Топливо провести с собой не получится, придется заправляться на местных заправках. Их достаточно много и, как правило, кроме горючего там можно купить продукты и прессу.

Если у вас есть водительские права международного образца, то вы можете арендовать автомобиль уже в Норвегии. Прокат есть практически в каждом городке этой прекрасной страны фьордов.




Читайте:


Рассказы туристов:

Путешествие в страну варягов

News image

июнь 2008 Поездка за границу для любого русского человека - событие неординарное. Мы, как известно долго запрягаем, но быстро...

Зимняя поездка в Норвегию

News image

январь 2008 Пролог Данное повествование сделано в виде дневника, который я вел в период зимнего отпуска с родителями с 02....

Популярные отели:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image

Прогулки по стране:

Тур по Скандинавии

News image

Я проводила свой очередной отпуск в Скандинавии. Это был автотур через фирму «Туртранс-вояж . В общем и целом всё понравилось, п...

Путешествие на прокатном автомобиле по Скандинавии

News image

На этот раз Скандинавия, а точнее – Швеция и Норвегия. Вдвоем с сыном проехали по маршруту со стартом-финишем в Стокгольме и ноч...