Праздники Норвегии

Норвегия - Новости

В мире существуют общие праздники, а также каждая страна имеет свои государственные и национальные празднования. В период празднеств и следует посещать страны, чтобы ознакомиться с их местными традициями и нравами. Норвегия - не исключение.

В Норвегии отмечают немало праздников. Это и общемировые Новый год, а также всевозможные локальные праздники небольших городков. Как в наших городах отмечают дни освобождения с приглашенными ведущими с www.horosho.od.ua, так и в Норвегии есть свои небольшие праздничные дни. Остановимся на основных праздничных днях, когда Норвегия раскрывает весь свой колорит для приезжих.

Новый год - праздник по-настоящему семейный, поэтому его празднование лучше совместить с проживанием в доме местных жителей. Застолье начинается ранним вечером и продолжается в доме до самого утра. В нем принимают участие все члены семьи, которые соблюдают традиции и обычаи. А в канун Нового года многие норвежцы посещают церкви. Обязательно попробуйте новогоднее угощение - лютефикс. Это треска, приготовленная особым специфическим способом и имеющая аналогичный вкус.

Католическое рождество и Пасха отмечаются по европейским канонам и мало чем отличаются от классических в нашем понимании праздников.

День Конституции (17 мая) - государственный праздник Новрегии, во время которого каждый город становится особенно торжественным и красивым. Парадное шествие с участием даже школьных колонн поразит своей красотой и костюмами. Праздничные костюмы отличаются в разных местностях, что особенно интересно наблюдать во время празднования.

День святого Олафа (29 июля) - празднование в честь святого, принесшего христианство в Норвегию. Во время его празднования проводятся мессы, концерты и представления из жизни короля Олафа. Многие из них бесплатные и демонстрируются на площадях.




Читайте:


Рассказы туристов:

Норвегия: Осло и Берген

News image

август 2006 Ценовой уровень Очень высокий. Если Вы были в Англии, то вам понятно какой. Знакомыми с ценами в Финляндии умн...

Хельсинки, Стокгольм, Берген, Согнефьорд

News image

июнь 2006 ...Как ни странно, меня никогда не тянуло в Скандинавию, и на все предложения о посещении ее стран ответом было как...

Популярные отели:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image

Прогулки по стране:

ЛЕЙКАНГЕР - САД НОРВЕГИИ

News image

Отель расположен на берегу Согне-фьорда. В отеле, кроме уютных номеров со всеми основными удобствами имеется внутренний дворик, ...

Скандинавские каникулы за рулем

News image

Мой сын описывает свое путешествие на машине в Норвегию. 1. Завтрак по-норвежски. Проснувшись утром 31